Главная > Новости Калуги > Юная лыжница из Калуги выиграла золотую медаль на первенстве России

Юная лыжница из Калуги выиграла золотую медаль на первенстве России

11-09-2014, 07:11. Разместил: admin2
Юная лыжница из Калуги выиграла золотую медаль на первенстве России В Сыктывкаре юная звездочка калужского лыжного спорта Майя Якунина добилась исторической победы для нашего региона. В ходе первенства России на дистанции 5 километров свободным стилем Майя выиграла золотую медаль. Якунина показала результат - 14 минут и 5 секунд, обыграв Ольгу Кучерук из Самарской области на 2 секунды. Отметим также, что в семерке сильнейших больше нет девушек 1998 года рождения. Все остальные были старше Майи. Эта победа стала первой для Калужской области на подобном уровне, а для Якуниной соревнования в Сыктывкаре – первые на всероссийском уровне. Во второй день Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет калужанка выступала в спринте. В квалификации Якунина была девятой, а в финале Майя поднялась на высокое пятое место.