Главная > Новости Калуги > Пластиковая разметка появится в Калуге только в июне

Пластиковая разметка появится в Калуге только в июне


11-09-2014, 07:11. Разместил: admin2
Пластиковая разметка появится в Калуге только в июне Как мы уже рассказывали, в этом году дорожную разметку в Калуге впервые собираются наносить холодным пластиком, который, в отличие от обычной краски, более долговечен. По-новому обещали размечать пешеходные переходы, которые имеют максимально повышенный износ, и улицы с хорошим покрытием. В конце апреля директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Алексей ШИГАПОВ заявлял, что наносить пластиковую разметку начнут, как только установится благоприятный температурный режим.

- Наносить разметку холодным пластиком можно только при температуре + 20оС, - сказал нам тогда Алексей Борисович.

Однако нужная температура и даже выше держится в Калуге уже вторую неделю, а новая разметка на городских улицах так и не появилась. Выяснилось, что работы по ее нанесению снова отложили. На этот раз - до 1 июня.

- Машина, которая может наносить разметку холодным пластиком, сейчас работает на нанесении разметки обычной краской, - рассказал «Калужскому перекрестку» председатель дорожного комитета горуправы Калуги Андрей БЕЛОЗЕРОВ. - У нас есть техпредписания ГИБДД, которые мы должны выполнить в штатном порядке. Как только мы закончим размечать дороги краской, переоборудуем машину, опробуем ее, потому что дело это новое. И тогда плавно перейдем на нанесение разметки холодным пластиком.

К слову, ранее директор МБУ «СМЭУ» Алексей Шигапов сообщал, что работы по разметке калужских дорог краской должны завершиться к 1 мая.

Какие именно улицы областного центра разметят по-новому, нам не сообщили.

- План-график есть, - заверил нас Андрей Белозеров. - Озвучим его ближе к июню.

Источник: www.kp40.ru
Вернуться назад