Главная > Новости Калуги > Калужанам разрешили плавать на лодках

Калужанам разрешили плавать на лодках


11-09-2014, 07:11. Разместил: admin2
Калужанам разрешили плавать на лодках В пятницу, 17 мая, в Калужской области официально начался сезон навигации. Он завершится осенью, точная дата будет зависеть от погоды. Открыли сезон торжественно на набережной Оки в Калуге. К участию пригласили учащихся школы №21. Для них устроили выставку средств для поиска и спасения людей на воде и флаг-парад. Затем ребят покатали на лодках.

Школьники рисовали на морскую тематику на асфальте - теперь русалок, дельфинов и рыбок можно увидеть на улице Воробьевской.

- Я мечтаю работать спасателем, - рассказал нам шестиклассник Антон, после того как поучаствовал в конкурсе по метанию на точность спасательного круга. - Помогать людям!

- В Калужской области зарегистрировано около 5000 маломерных судов, - рассказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области Александр ПАДЕРИН. - За три года ни одного случая, связанного с маломерными судами, не зарегистрировано. Но, к сожалению, некоторые калужане нарушают правила безопасности. Ведь для них плавание по реке - это отдых, поэтому они управляют судном в нетрезвом виде или не обеспечивают безопасность своих пассажиров.

Кстати, купальный сезон официально начнется в Калуге в первый день лета - 1 июня. Но уже сейчас из-за аномальной жары калужане плавают в реках.

- На сегодняшний день на территории области нет ни одного оборудованного пляжа, - напомнил Александр Падерин. - Но, учитывая погоду, мы работаем в усиленном режиме.

Источник: www.kp40.ru

Вернуться назад