Главная > Новости Калуги > В Калужской области строят цементный завод

В Калужской области строят цементный завод


11-09-2014, 07:11. Разместил: admin2
В Калужской области строят цементный завод 6 июня губернатор области Анатолий Артамонов побывал с рабочим визитом в Думиничском районе, где ознакомился с ходом строительства Калужского цементного завода. Предприятие будет создано на базе Которьского месторождения строительных известняков. Сейчас здесь строят современные технологические линии и объекты инфраструктуры. Мощность завода составит 3,5 млн. тонн цемента в год, на предприятии будет создано больше тысячи рабочих мест. Начало запуска завода запланировано на второе полугодие 2014 года.

Губернатор сообщил, что успешная реализация этого проекта придаст «хороший импульс социально-экономическому развитию не только Думиничского района, но и соседних с ним территорий, а создание дополнительных рабочих мест изменит к лучшему ситуацию с занятостью».

Как сообщили в Управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, продукция нового предприятия будет востребована при строительстве промышленных и социальных объектов, а также жилья в Людиновской ОЭЗ.

По материалам сайта www.admoblkaluga.ru
Вернуться назад