Главная > Новости Калуги > В Калуге появятся три новых праздника

В Калуге появятся три новых праздника


11-09-2014, 07:11. Разместил: admin2
В Калуге появятся три новых праздника Депутаты Заксобрания Калужской области в четверг, 6 июня, обсудили несколько законопроектов. Одним из документов предлагается утвердить в нашем регионе три новых праздника. Народные избранники предлагают 5 июля отмечать День образования Калужской области и День официальных символов Калужской области, 17 сентября - День освобождения территории нынешней Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, а во вторую субботу сентября – День охотника.

Новые памятные даты, как объясняют в Заксобрании, необходимы для развития традиций патриотизма, любви к своей малой Родине, уважения к чести, доблести и мужеству предыдущих поколений. А День охоты будет формировать бережное отношение к природе.

Депутаты полностью согласны с необходимостью новых праздников, но предложили разработчикам документа обсудить с научным сообществам точную дату освобождения области от немецко-фашистских захватчиков.
Вернуться назад