Главная > Новости Калуги > Обнинский пловец Николай Скворцов вновь стал чемпионом России

Обнинский пловец Николай Скворцов вновь стал чемпионом России

11-09-2014, 07:11. Разместил: admin2
Обнинский пловец Николай Скворцов вновь стал чемпионом России 19 ноября в Казани завершился чемпионат России по плаванию 2013 года на короткой воде. На соревнованиях обнинский пловец Заслуженный мастер спорта России Николай Скворцов в очередной раз стал чемпионом России и сильнейшим в баттерфляе на 200 метров. Спортсмен стал чемпионом теперь уже на «короткой» воде, выиграв финальный заплыв с результатом 1 минута 51,31 секунды, опередив ближайшего соперника на 3,33 секунды.

Кстати, рекорд России на этой дистанции, установленный 12 декабря 2009 года, составляет 1 минута 49,46 секунды и принадлежит также Николаю Скворцову.

Кроме «золота» на 200-метровке, на дистанции 100 м баттерфляем Николай завоевал «серебро», выполнив квалификационный норматив для попадания в сборную на континентальное первенство.

Стали успешными завершившиеся соревнования и для других молодых обнинских пловцов. Андрей Лярский, не смотря на то, что был самым молодым спортсменом на Чемпионате России, занял 20 место на дистанции 1500 метров вольным стилем и установил абсолютный рекорд города Обнинска. Иван Алексеев занял 5 место на 100 метрах вольным стилем, выполнив норматив Мастера спорта международного класса, и занял 6 место на 100 метров баттерфляем.