Главная > Новости Калуги > Сто юных спортсменов Калужской области приняли участие в турнире по боксу

Сто юных спортсменов Калужской области приняли участие в турнире по боксу

11-09-2014, 07:11. Разместил: admin2
Сто юных спортсменов Калужской области приняли участие в турнире по боксу 10 января в Калуге в областном молодежном центре стартовал турнир по боксу на Кубок прокурора Калужской области среди юношей. Спортивное мероприятие торжественно открыли первый заместитель прокурора области Станислав Иванов, министр спорта и молодежной политики области Алексей Логинов, городской голова Константин Баранов, заместители прокурора области Александр Сеничев и Владимир Носов, руководители правоохранительных органов, председатель Калужской областной федерации бокса Павел Климов.

В соревнованиях, проходивших в течение двух дней, приняли участие 100 юных боксеров из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Боровска, Балабаново, Товарково, Кирова, Кондрово, Ферзиково.

В пятницу состоялись предварительные бои, а на следующий день на ринге сразились сильнейшие спортсмены, вышедшие в финал.

11 января в финальные бои провели 26 пар боксеров. Несмотря на свой юный возраст, все спортсмены показали на ринге мастерство, профессионализм, волю к победе, невероятную выносливость и мужество.

Почетным гостем соревнований стал чемпион мира по версии интерконтинентального чемпионата WBA 2012 года в первом полулегком весе, чемпион мира 2012 года по версии Международной боксерской организации IBO Александр Бахтин. В своем приветственном слове он поблагодарил прокурора области за поддержку бокса в регионе, а всем участникам турнира пожелал добиться успехов и стать чемпионами.

Первое место в командном зачете заняли боксеры из Ферзиковского района СК «Витязь». Вторыми стали калужские спортсмены из СК «Витязь» (ДЮСШ «Труд»). Третье призовое место заняли ребята из ДЮСШ «Квант» г. Обнинска.

Закрывая турнир, прокурор области Дмитрий Демешин поздравил всех участников и гостей с этим праздником спорта, пожелал всем спортсменам удачи, успехов и новых побед!